Штрафы за просроченный техосмотр составят 15 млн. рублей

Недавно стало известно, что уже осенью этого года будет рассмотрен новый законопроект, выдвинутый правительством Мосгордумы, касающийся наложения штрафов на водителей грузовых автомобилей за просроченный техосмотр до 15 млн. рублей как сообщают «Известия».
Толчком к принятию данного решения стала авария, случившаяся недавно в районе Подольска, в результате которой по вине водителя грузовика, въехавшего в рейсовый автобус, погибло 18 человек и 45 пострадало. По утверждению депутата – участника профильной комиссии – Сергея Гончарова: «Если работодатель приобрел машины за 100 тыс. рублей каждую, они все неисправны, то на него необходимо наложить штраф в 15 млн. рублей». Он считает что нужно не только увеличить штрафы за проблемы с техосмотром грузовых автомобилей, но и привлечь к административной ответственности всех предпринимателей, поставляющие такие авто для своих работников. «Если наказать только одного водителя, то это не решит проблему в целом» - считает депутат. В парламенте другие депутаты также считают, что заставить бизнесменов использовать только исправный транспорт, прошедший обязательный техосмотр поможет только наложение больших штрафов, иначе они и дальше будут предоставлять наемным работникам неисправный транспорт, в результате чего неизбежны ДТП.
Соответствующие поправки в КоАП РФ были разработаны комиссией Мосгордумы по вопросам безопасности и в случае одобрения начнут действовать уже в ближайшее время. Так что ездить без техосмотра по всей видимости уже не получится.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты